Жилье для молодых семей
22 Февраля 2011
Жилье для молодых семей
На рабочем совещании у главы администрации МО Киришский муниципальный район подведены итоги реализации программ по предоставлению жилья молодежи.

На 1 января 2010 года на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в Киришском районе состояла 731 семья, из них  78 – молодые семьи.

В Киришском городском поселении с 2009 года реализуется муниципальная программа «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», рассчитанная на три года. В 2010 году приобретены квартиры 2 молодым семьям.  При оказании содействия  из средств местного, областного и федерального бюджетов шесть семей приобрели квартиры общей площадью 317,5 кв. метра. В рамках долгосрочной целевой программы «Жилье для молодежи» еще семь семей улучшили жилищные условия. Кроме этого, в 2010 году выделены субсидии из федерального и областного бюджетов девятнадцати участникам федерального целевой программы «Социальное развитие села  до 2012». Это позволило восемнадцати семьям стать участниками долевого строительства многоквартирного дома в пос. Глажево. В рамках обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодым гражданам в возрасте от 18 до 23 лет, было куплено 8 квартир.

Справка: Киришское и Будогощское городские поселения с 2007 года участвуют в реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей». За 2007-2009 годы жилищные условия в рамках данной программы улучшили 17 молодых семей.