"Мечтай! Стремись! Создавай!" - девиз киришской молодежи.
11 Февраля 2011
"Мечтай! Стремись! Создавай!" - девиз киришской молодежи.
На форуме, состоявшемся 10 февраля, подведены итоги реализации молодежной политики в Киришском районе в 2010 году. В нем приняли участие представители школьных и студенческих советов, волонтерского движения,члены Молодежного парламента, молодежных общественных организаций, молодежных советов ООО «КИНЕФ» и Киришской ГРЭС, киришские КВН-щики, воспитанники молодежных клубов. Форум проходил под девизом «Мечтай! Стремись! Создавай!».
п
О том, что этот форум молодежный было понятно сразу. В фойе Молодежно-досугового центра «Восход» с помощью микшерного пульта импровизировал ди-джей Юрий Алексеев, активный член Молодежного парламента Киришского района, директор клуба «Огонек», являющегося центром хип-хоп культуры г. Кириши. Также в фойе разместились выставки-презентации основных молодежных проектов, реализующихся в Киришском районе.
п
Конечно, как и положено при подведении итогов, была официальная часть, правда, очень короткая. Со словами приветствия к самой талантливой и активной части киришской молодежи обратился первый заместитель главы администрации МО Киришский муниципальный район Ю.В.Андреев. Он же от имени главы районной администрации А.Н.Анциферова наградил самых отличившихся представителей молодежного движения Киришского района. Троекратным «Ура!» присутствующие в зале приветствовали друг друга. Ведь все, что было показано в презентации-отчете, было сделано по их инициативе, при их активнейшем участии.
п
Кульминацией молодежного форума стала интерактивная игра «Ума палата», в которой приняли участие шесть команд, сформированных из участников молодежного форума. Жюри оценивало находчивость, сообразительность команд. В разминке прозвучало много совершенно неожиданных вариантов ответов на вопросы, почему в армию не берут с неправильным прикусом, почему выпускник университета отказался работать директором банка в Москве, а уехал клерком в Сызрань. Также команды подготовили доклад на заданную тему с ключевыми словами, соревновались в искрометности юмора и капитаны команд. В зале не осталось ни одного равнодушного. После того, как жюри все-таки смогло успокоиться от непрерывного смеха, были подведены итоги. Победителем интерактивной игры «Ума палата» стала команда Киришской ГРЭС во главе с капитаном Павлоv Сотиным.
п
Молодежный форум подвел итоги прошедшего года. Но впереди киришскую молодежь ожидает много интересных проектов, в реализации которых они примут непосредственное участие.

Фотоотчет о мероприятии