Лучшее письмо написала киришанка
25 Января 2011
Лучшее письмо написала киришанка
Девятиклассница киришской школы № 2 Софья Карташова стала лауреатом VIII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», который проводился в 2010 году ФГУП «Почта России». В конкурсе участвовали 150 тысяч школьников из России и стран ближнего зарубежья.
g
Церемония награждения лауреата состоялась 24 января в киришской городской библиотеке. Управляющий делами Федеральной почты России А.А.Поваженко вручил Софье диплом и отметил, что конкуренция была очень высока, поэтому успех киришанки стал событием для Ленинградской области. За всю историю проведения конкурса его лауреатами становились лишь три участника из Санкт-Петербурга.
От городской администрации Софью поздравила с победой первый заместитель главы администрации Е.А.Полторацкая. Елена Александровна предложила Соне направлять свои произведения для опубликования на страницах киришского литературного альманаха «Признание».
g
Работы, представленные на конкурс «Лучший урок письма», - это письма, сочиненные на самые разные темы в различных номинациях. Их оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили высококвалифицированные педагоги, филологи, лингвисты.
g
Софья Карташова участвовала в номинации «Мой любимый вид спорта», свое письмо она адресовала знаменитой фигуристке Ирине Родниной, рассказав о своей спортивной семье и о любимом виде спорта - фигурном катании.
Над письмом Софья работала вместе с учителем русского языка и литературы и классным руководителем Е.П.Исаевой. Елена Петровна поделилась, что ее ученики уже участвовали в этом и других конкурсах в предыдущие годы, но такого успеха удалось добиться впервые.
g
В задачи конкурса входит приобщение ребят к искусству эпистолярного жанра, культуре письма. В том, что письмо Софьи Карташовой действительно заслуживает права называться одним из лучших, все присутствующие смогли убедиться, когда автор прочитал свою работу. Радует, что у нас есть замечательные семьи, крепкие традициями, и таланты, благодаря которым о небольшом городке Кириши узнают далеко за его пределами.
Киришского городского поселения