15 лет содружества
26 Декабря 2010
15 лет содружества
24 декабря во Дворце культуры КИНЕФ состоялась пресс-конференция, посвященная 15-летию сотрудничества ООО «КИНЕФ» и Малого драматического театра и подписанию нового соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Главными героями стали два руководителя,  которых объединяет светлое чувство – любовь к театральному искусству. Это генеральный директор ООО «Киришинефтеоргсинтез» В.Е.Сомов и художественный руководитель Малого драматического театра, народный артист, лауреат государственной премии Л.А.Додин.

Генеральный директор В.Е.Сомов предварил начало краткой исторической справкой, с чего все начиналось дружба двух коллективов. В 1997 году во Дворце культуры КИНЕФ был открыт филиал основной сцены МДТ, а в 2004 году была реконструирована сцена Дворца культуры, что позволило показывать все спектакли театра. За долгие годы сотрудничества организованы гастроли театра в г. Сургут. Во время творческой экспедиции на базу отдыха «Мечта» актеры театра репетировали «Чайку».

Как отметил В.Е.Сомов, производство невозможно без культуры, поэтому было начато взаимовыгодное сотрудничество. За эти годы Киришский зритель понял и полюбил Малый драматический театр, все спектакли которого заставляют размышлять и заново осмысливать даже знакомые литературные произведения.

Более десяти лет проходят Рождественские встречи, которые неизменно открывает МДТ. И в этот раз на сцене Дворца культуры актеры МДТ представили премьеру спектакля «Три сестры». Пройдя боевое крещение в стенах Дворца Культуры, артисты продолжат гастроли по другим городам России и Европы.
п
К подписанию соглашения о продолжении сотрудничества в атриуме Дворца культуры открылась выставка, посвященная творчеству Малого драматического театра.