Акция: Танцуй ради жизни!
23 Ноября 2010
Акция: Танцуй ради жизни!
19 ноября 2010 года в рамках стартовавшей 15 ноября акции "Область без наркотиков" в городе Кириши прошла массовая молодежная акция по пропаганде здорового образа жизни и профилактике социально обусловленных заболеваний «Танцуй ради жизни!». Организаторами акции выступили: Комитет по молодежной политике Ленинградской области, ГБУ «Центр «Молодежный», НОУ «Лоцман» и администрация Киришского муниципального района. Участниками акции стали около 200 молодых людей из школ, колледжей и ВУЗов Киришского района.

Для проведения акции были подготовлены 16 волонтеров (школьники, студенты), которые работали на всех мероприятиях акции.
В этот день в Молодежно-досуговом центре «Восход» была организована работа информационных площадок («СПИД не передается через..», «Стена альтернатив»), проведены интерактивные игры («Рыбалка», «Дартс»), включающие в себя вопросы по профилактике употребления ПАВ, заражения ВИЧ.

Акции сопровождалась показом видеороликов международного проекта «Танцуй ради жизни», в зале работал «живой микрофон» и «живая газета», распространялись печатные материалы («Азбука здоровья», «Знание – сила», «Ты хочешь жить?», «Я люблю тебя жизнь!»). Также в рамках акции был организован просмотр художественного фильма «Лекарство».

Е.Н.Федоринова,
главный специалист по работе с молодежью
районной администрации