С днем рождения, гимназия!
31 Октября 2010
С днем рождения, гимназия!
29 октября киришская гимназия принимала поздравления с днем рождения. Сорок  лет назад школа № 4 открыла двери для своих первых учеников.
п
За эти годы школа стала одной из лучших не только в Киришском районе, но и в Ленинградской области. В 1999 году школа становится лауреатом областного конкурса «Школа года», а в 2000 году ей присвоен статус «Гимназия». Через год  гимназия получает диплом 3 степени I Всероссийского конкурса воспитательных систем. В этот же год награждается почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области. В 2006 году МОУ «Гимназия» стала победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Среди учебных заведений Киришского района в прошедшем учебном году лучше всех государственную (итоговую) аттестацию по русскому языку, химии, информатике, обществознанию, литературе и географии прошли выпускники МОУ «Гимназия». Но самым главным критерием в оценке работы гимназии является успешность ее учеников. Все это достигается благодаря работе высокопрофессионального коллектива педагогов.
п
Творческий отчет о жизни гимназии состоялся во Дворце детского (юношеского) творчества. «В зале собралась дружная семья учителей и гимназистов. Ведь гимназия для нас всех – наш второй дом!» Такими словами открыла праздник директор гимназии Елена Васильевна Мартазова.  На юбилей школы пришли ее друзья: директора всех школ города и района, руководители дополнительного образования. Никогда не обделяла своим вниманием киришскую гимназию районная администрация. И в этот раз глава районной администрации А.Н.Анциферов не только поздравил гимназию, но, как и положено, пришел к юбиляру с подарком. Он вручил паспорт на новый холодильник, который будет установлен в медицинском кабинете.
С днем рождения любимую школу поздравил директор ОАО «Строймонтажсервис», постоянный и преданный друг Меер Шавелович Фридман, который с 1989 года опекает гимназию. Особые слова благодарности в адрес именинницы прозвучали от Секретаря  Киришского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ю.В.Андреева. Он подчеркнул, что гимназия выполняет самую важную государственную миссию – воспитание будущих поколений россиян.
п
Под бурные аплодисменты на сцену поднялись все директора, которые в разное время возглавляли школу.  Своими воспоминаниями о начале работы школы поделилась ее первый директор Лидия Петровна Стефанова. Всем учителям – ветеранам, которые работали в гимназии, в знак благодарности и любви первоклассники от имени всех гимназистов вручили «Орден улыбки».
п
На день рождения пришли выпускники гимназии. Они подарили своей любимой школе творческие выступления.