Ряды новорожденных пополняются!
01 Ноября 2010
Ряды новорожденных пополняются!
Уже стало доброй традицией в торжественной обстановке вручать сертификаты на материнский (семейный) капитал. Первый заместитель главы администрации Киришского района Ю.В.Андреев, вручая сертификаты, подчеркнул, что число обладателей капитала с каждым месяцем растет, соответственно растет и количество рожденных малышей.
п
В октябре его обладателями стали  49 киришских семей. В 41 семье увидел свет второй ребенок. Отпраздновали рождение третьего ребенка 7 семейных пар, а семью Марины Юрьевны Лундовской по праву можно назвать многодетной, у них родился четвертый малыш - дочь по имени Полина.

Виталий и Елена Пожитковы (на фото) рождению второго ребенка безумно рады и удивлены одновременно. Ведь они ждали появления Ярославы целых двадцать лет и очень благодарны тому, что их мечта осуществилась. В будущем родители решили использовать средства материнского капитала на образование дочери.

Самые распространенные имена, которые дали малышам это – Алена, Мария, Маргарита, Данила, Максим, Иван. К редким можно отнести имена: Милена, Милана, Мавлюда, Аарон, Федор, Святослав, Леонтий.

За три года, начиная с 2007 года  обладательницами материнского капитала, стали 1049 киришский мам. В 2009 году 38 семей использовали средства семейного капитала на погашение кредита, взятого на приобретение жилья.  В 2010 году уже 25 семей направили деньги на эти же цели.