Открытие конкурса-фестиваля "Киришское кружево"
28 Октября 2010
Открытие конкурса-фестиваля "Киришское кружево"
В театральной гостиной Дворца детского (юношеского) творчества состоялось открытие конкурса-фестиваля «Киришское кружево. Из прошлого через настоящее в будущее», целью которого является пропаганда и развитие ручного труда на примере коклюшечного кружева. Задачи конкурса - выявление творческих талантов среди киришан и жителей района, создание благоприятной среды для творческого общения и сохранение и развитие народных традиций в коклюшечном кружевоплетении.
п
То, что на киришской земле достаточно талантливых людей, показал уже первый жэтап конкурса. Фестиваль открылся конкурсными программами по номинациям «Литературная» и «Фольклор». В номинации «Литературная» 12 конкурсантов представили свои стихотворения, сказки, эссе, рассказы.
В номинации «Фольклор» приняли участие 22 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. В конкурсной программе прозвучали: тематические,  обрядовые, авторские песни и частушки.
п
Со 2 ноября в рамках I районного конкурса-фестиваля "Киришское кружево. Из прошлого через настоящее в будущее" в ДДЮТ откроется выставка кружевоплетения, декоративно - прикладного и изобразительного творчества, фотографий.
п
Итоги конкурсов будут оглашены 11 ноября в 16 часов в концертном зале  Дворца детского (юношеского) творчества.