Праздник в честь педагогов
07 Октября 2010
Праздник в честь педагогов
5 октября 2010 года во Дворце культуры «КИНЕФ» киришские педагоги отметили свой профессиональный праздник.

Праздничную программу открыл сводный хор Школы искусств, в котором вместе пели не только воспитанники школы и их преподаватели, но и родители. В череде профессиональных праздников День учителя занимает особое место. Поэтому в зале много гостей, которые хотели в этот день сказать слава благодарности всем тем, кто занимается воспитанием и обучением детей. Киришских педагогов поздравили с профессиональным праздником глава районной администрации А.Н.Анциферов, глава городской администрации К.А.Тимофеев, генеральный директор градообразующего предприятия «КИНЕФ» В.Е.Сомов, начальник ОВД по Киришскому району Ю.А.Павлов, Киришский городской прокурор С.А.Кудряшов.

Как и положено, вместе с поздравлениями вручались подарки. Кульминационным моментом праздника стало вручение ключей от трех служебных квартир и двух служебных комнат учителям  и воспитателям, приобретенных за счет средств районного бюджета. Счастливым обладателям квартир вручили подарки руководители Киришского домостроительного комбината.

Хорошей традицией стало участие киришских предприятий в повышении качества образования в Киришском районе. Беспрецедентная по свои масштабам акция проведена коллективом ООО «КИНЕФ» в День знаний: каждый первоклассник района получил ноутбук для работы в школе.  Гендиректор градообразующего предприятия В.Е.Сомов, поздравив учителей, отметил, что это не разовая акция. Оснащение новейшей техникой образовательных учреждений будет продолжаться в течение 5-6 лет. Это позволит преподавать в киришских школах на самом высоком уровне, развиваться педагогам и ученикам.

В зале присутствовали педагоги, которые начали преподавать 45 лет назад, когда открылась на киришской земле первая школа. С особыми словами благодарности к ним обратилась председатель районного комитета по образованию Л.М.Богданова.

Аплодисментами участники праздника встретили В.В.Сидорину, ведущего специалиста отдела опеки и попечительства. Общий стаж ее работы в системе образования – 40 лет. За время ее работы в отделе опеки и попечительства 49 детей, потерявших родителей, стали жить в новых семьях.

Многим педагогам, воспитателям, коллективам школ и детских садов в этот день были вручены награды: грамоты Министерства образования РФ, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, районной администрации.

Глава районной администрации А.Н.Анциферов поздравил коллектив детского сада № 3, ставшего победителем районного конкурса в номинации «Городской детский сад». Этот же детский сад стал победителем областного конкурса в данной номинации. В 2010 году по итогам областного конкурса «Школа года – 2010 года» Пчевжинская средняя общеобразовательная школа стала победителем в номинации «Сельская школа».

Праздничное настроение  создавали и концертные номера творческих коллективов ДДЮТ, Школы искусств, ДК «КИНЕФ».
Киришский муниципальный район