Молодежный форум
30 Сентября 2010
Молодежный форум
24 сентября 2010 года Комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с Избирательной комиссией Ленинградской области проводился IV Форум молодежи Ленинградской области в культурно-спортивном центре «Невский» г. Шлиссельбург.

В работе Форума приняло участие 450 молодых людей со всех муниципальных районов и Сосновоборского городского округа Ленинградской области, в том числе делегация Киришского муниципального района.

В рамках работы Форума были представлены проекты, реализуемые Комитетом по молодежной политике Ленинградской области, обсуждены вопросы, связанные с реализацией основных направлений Государственной молодежной политики, формированием активной гражданской позиции в молодежной среде, повышения правовой культуры молодежи.

В работе форума приняли участие председатель Избирательной комиссии Ленинградской области В.П.Журавлев, председатель Комитета по МП Ленинградской области А.А.Данилюк, председатель Комитета общего  и профессионального  образования Ленинградской области С.В.Тарасов.

В.П. Журавлев рассказал о работе Избирательной комиссии Ленинградской области с молодыми  избирателями, об  Общественном молодежном совете при Избирательной комиссии, а также призвал молодое поколение участвовать в выборах. Жаркие дискуссии вызвало обсуждение Национальной образовательной инициативы «Новая школа».
Во  время форума работал открытый микрофон, благодаря которому каждый получил возможность выразить свое мнение, задать  интересующие вопросы. Хочется отметить, что  молодежь  ЛО была чрезвычайно  активна. Очень  точные, конкретные, а порой и дерзкие вопросы задавались докладчикам.