Тебе,Победа, посвящается: V молодежный слет
05 Октября 2010
Тебе,Победа, посвящается: V молодежный слет
В начале октября 2010 года состоялся  V слет молодежного актива Ленинградской области «Тебе, Победа, посвящается», в котором приняла участие молодежная делегация Киришского района. Работа слета началась с заседания Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Ленинградской области. Основные мероприятия проходили на базе ЛОГУ «Молодежный».

Главная задача слета заключалась в повышении интереса молодого поколения к истории Великой Отечественной войны, истории Ленинградской области. Участие в слете дает возможность молодежным лидерам обмениваться опытом работы. На заседании круглого стола бурно обсуждались перспективы реформирования Общественной молодежной палаты при ЗАКСе Ленинградской области.

В течение трех дней  молодежь вместе с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области обсуждали вопросы молодежной политики Ленинградской области, работы в молодежной медиа-среде, формирования здорового образа жизни.

Кроме жарких дискуссий, в течение трех дней команды от всех муниципальных районов Ленинградской области доказывали кто из них сильнейший в футболе, баскетболе, в перетягивании каната, в водной эстафете и дартсе. Киришская команда получила дипломы за победу в турнире по футболу и дартсу. На слете выявлялись  и самые творческие молодежные команды. По итогам трехдневного слета киришская молодежная команда получила приз зрительских симпатий. По словам капитана киришской команды Ольги Гайдуковой, киришане возвращаются домой с новыми идеями и задумками организации работы с молодежью.