Безопасность на дорогах
01 Октября 2010
Безопасность на дорогах
30 сентября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения Киришского района, на котором была проанализирована ситуация на дорогах.

Несмотря на то, что сотрудниками ГИБДД проводится работа по профилактике ДТП, их количество не уменьшается. За 9 месяцев 2010 года совершено 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 66 человек, в том числе 8 детей. Увеличилось число погибших на дорогах Киришского района.

В течение последних нескольких лет велась активная борьба с пьяными водителями. Сотрудники ГИБДД проводили рейды на дорогах района, вели разъяснительную работу через средства массовой информации о страшных последствиях вождения транспорта в нетрезвом виде. Начальник ОГИБДД Киришского района Вадим Викторович Макаров отметил, что эта работа стала давать положительные результаты. ДТП по вине нетрезвых  водителей сократились в три раза.

Наиболее аварийными днями остаются понедельник, вторник и среда. ДТП происходит по разным причинам, но наиболее распространенные – нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу.

После анализа состояния дорожно-транспортной дисциплины члены комиссии приняли решение продолжить, прежде всего, профилактическую работу с населением, т.к. из всех ДТП 41 совершено на личных легковых автомобилях.  Сотрудники ГИБДД планируют проведение рейдов, проверку автотранспортных предприятий, участников ДТП. В школах и детских садах района состоятся уроки безопасности. Будет задействован автогородок. В целом ситуация на дорогах города и района находится под контролем.