Цветы нам дарят вдохновенье!
16 Сентября 2010
Цветы нам дарят вдохновенье!
15 сентября состоялось торжественное открытие традиционного фестиваля цветов в киришской картинной галерее.

На цветочный вернисаж собрались не только художники, но и мастера декоративно-прикладного искусства, фотографы, цветоводы, коллекционеры. Пять залов галереи едва вместили творческие работы, темой которых стали цветы во всем их многообразии. Более 60 киришан представили в этом году свои произведения на одном из самых ярких и благоухающих праздников.

Зрители, посетившие фестиваль, были удивлены разнообразием творческих работ. Среди них – картины «мэтров» киришского мира искусства Александра Конради, Анатолия Сенина, Тамары Гриценко, Александра Федорова, фотокомпозиции Павла Аралова, Василия Бакуна, Валентины Болдовой. Дебютант выставки – Ирина Покатаева, воплотившая творческий замысел в графике и декоративно-прикладном искусстве. Впервые приняла участие в фестивале директор МУК «Киришская городская библиотека» В.В.Каланова – ее вышивка крестом украсила выставку. К тому же, по инициативе Веры Васильевны в одном из залов картинной галереи разместилась экспозиция «Съедобные цветы» - это подборка кулинарных рецептов по теме фестиваля.

Как и в прошлом году, свои работы представили посетители отделения реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения, а также воспитанники подростковых клубов «Юность» и «Патриот» МУ «Спорт и молодость».
Фестиваль цветов в картинной галерее продолжится в течение месяца, приглашаем всех желающих по адресу: Волховская набережная, д. 18. Режим работы: с 11.00 до 17.30, без обеда; выходной день - воскресенье.
Киришского городского поселения