Праздник сельского труда
16 Сентября 2010
Праздник сельского труда
В минувшую субботу в г. Кириши состоялась вторая районная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Селяночка». В ней участвовали местные сельхозпроизводители, гости из других районов Ленинградской, Волгоградской областей, Краснодарского края.

Открывая выставку-ярмарку, глава районной администрации А.Н.Анциферов подчеркнул, что, несмотря на погодные испытания, киришане вырастили хороший урожай. Подтверждением этому стали прилавки торговых рядов, которые разместились на двух площадях города.

Одним из зрелищных моментов ярмарки стал парад сельскохозяйственной техники, которая работает на киришских полях. Горожане могли не только увидеть современные трактора, комбайны, косилки, но и посидеть в их кабине.

На ярмарке были подведены итоги районных конкурсов «Лучший садовод» и «Лучшее садоводство». Победителям вручены необычные, но столь необходимые для садоводов призы: рулоны сена, телеги навоза, семена и рассада. Восхищались гости ярмарки экспонатами участников конкурса «Киришский великан».

На празднике пользовался популярностью живой уголок. Многие юные киришане впервые увидели настоящих уток, петухов, коз, баранов и маленьких ягнят. Одним из главных героев дня стал двухмесячный бычок Сеня.

Выступления коллективов художественной самодеятельности, многочисленные веселые игры и конкурсы создавали праздничную атмосферу. С неподдельным интересом киришане наблюдали за выступлением конно-спортивной школы. В то время как взрослые смотрели фильмы о киришских сельскохозяйственных предприятиях,  о жизни сельских поселений района, которые демонстрировали на главном электронном табло города, дети веселились на разнообразных батутах и других аттракционах.

Районная и городская администрации, выступившие инициатороми проведения сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Селяночка», благодарят ООО «Кинеф», сельхозпредприятия «Осничевский», «Березовское», «Будогощь», «Киришский» «Молодежный», ИП Лахвича Ю.В., ИП Биджиева В.А., ООО «Городской рынок», Киришское райпо, МП «Жилищное хозяйство», филиал ОАО «ЛОЭСК» «Киришские городские электрические сети, МУ «Спорт и молодость» без которых этот праздник не смог бы состояться. А также киришских фермеров С.П.Горячева, В.А.Перетина и А.Н.Яркова за организацию живого уголка.
р