Здравствуй, школа!
01 Сентября 2010
Здравствуй, школа!

1 сентября во всех школах Киришского района прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. В этом учебном году более шести тысяч учеников сели за парты. Среди них 750 первоклассников.

Школьников и их преподавателей поздравили руководители органов местного самоуправления, депутаты городского и районного советов депутатов,  представители многих предприятий города.

Главным событием этого дня стало вручение каждому первокласснику ноутбука со специальной обучающей программой. Этот подарок школьникам сделал многотысячный коллектив завода «КИНЕФ» во главе с генеральным директором В.Е.Сомовым. Наверное, мы не погрешим против истины, если будем утверждать, что наш район единственный в России, где каждый первоклассник обеспечен личным компьютером. Кроме ноутбуков школы получили в подарок от завода 50 принтеров и 50 комплектов беспроводного Интернета, а каждый школьник - именной дневник.

Выступая перед старшеклассниками гимназии, глава администрации Киришского муниципального района А.Н.Анциферов объявил об учреждении 20 стипендий для лучших учеников района.

Думая о безопасности юных киришан, городская администрация подарила каждому первокласснику светоотражающие значки.

В этот солнечный день праздник для первоклашек не закончился школьной линейкой. Первый школьный день продолжился во Дворце культуры «КИНЕФ», где ребята участвовали в  веселой и увлекательной концертно-развлекательной программе. Озорные игры и конкурсы с призами ожидали школьников и в Молодежно-досуговом центре «Восход».

Фоторепартаж с места событий

Пресс-служба администрации