"Капитал" в каждую семью
31 Августа 2010
"Капитал" в каждую семью
30 августа в зале администрации состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Его обладателем стала 41 семья, проживающая в Киришском районе. Большинство новорожденных вторые дети. Семь семей недавно отпраздновали рождение третьего ребенка.  Из числа редких имен, которыми названы дети: Матвей, Тимофей, Семен, Аурика, Вероника, Марта, Эвелина, Руслана.

Заместитель главы районной администрации А.П.Рудаков от всей души поздравил родителей с этим знаменательным событием в их жизни и искренне пожелал малышам крепкого здоровья, а родителям усердия и терпения в воспитании подрастающего поколения.

Симагины на вручение сертификатов пришли всей семьей с дочерью Ангелиной и сыном Иваном, которому на днях исполнилось два месяца. Отец с нескрываемым восторгом поделился впечатлениями, которые испытывал на протяжении беременности супруги, с особой гордостью вспоминая и то, что во время родов был рядом с женой и поддерживал ее. Как воспользоваться государственной помощью супруги уже решили. Не так давно молодая семья купила квартиру, поэтому материнский капитал будет направлен на погашение ссуды в банке.

С учетом ежегодной индексации размер материнского капитала составляет 343378,8 рублей. Эта сумма выделяется только один раз, либо на второго, либо на любого из последующих детей, родившихся или усыновленных в период с 2007 года по 2016 год.

Кристина Кудрявцева