Летний отдых детей: мероприятия и порядок оплаты путевок
21 Мая 2010
Летний отдых детей: мероприятия и порядок оплаты путевок

В Киришском районе школьное лето по традиции стартует 1 июня.

g

Летом 2010 года всеми ведомствами и организациями Киришского района планируется открыть 25 лагерных смен для 2619 детей, в том числе 17 смен круглосуточного пребывания и 9 смен дневного пребывания.

f

На базе школ будут открыты трудовые бригады. На учебных участках планируется трудоустроить 1890 человек, в школьном лесничестве - 20 человек, в других видах занятости - 207 школьников.  МУ "Спорт и молодость" на летний период организует 30 рабочих мест для несовершеннолетних.В июле будет организован Губернаторский молодежный трудовой отряд на 20 подростков.Киришский центр занятости населения в летние месяцы готов трудоустроить на временные работы 369 несовершеннолетних.

g

Управление социальной политики городской администрации планируют работу 7 подростково-молодежных клубов по месту жительства, стадиона "Энергетик", центральной районной библиотеки. На работу с детьми в летний период нацелен Молодежно-досуговый центр "Восход"

j

На реализацию программы "ЛЕТО - 2010" планируется привлечь из районного бюджета 2799,3 тысячи рублей, из бюджета Киришского городского поселения - около 950 тысяч рублей. Для комитета социальной защиты населения из районного бюджета выделено 374 тысячи рублей на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Предусмотрены бюджетные средства на приобретение путевое в детские оздоровительные лагеря для воспитанников Детского дома, детей, оставшихся без попечения родителей.

j

Если несколько месяцев назад вызывала опасение возможность реализации программы "ЛЕТО - 2010" из-за изменения схемы финансирования, то теперь можно с полной уверенностью сказать, что объем  детского оздоровления, отдыха и занятости в Киришском районе не сократился, а стал многообразнее. Серьезных препятствий для организации полноценного отдыха детей летов нет.

j

Вниманию родителей и лиц их замещающих!

В 2010 году изменился порядок оплаты в загородные оздоровительные лагеря. Он определен Постановлением Правительства Ленинградской области от 6 мая 2010 года № 105 "Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в Ленинградской области в 2010 году".

Дислокация оздоровительных лагерей в Киришском районе, стоимость и порядок оплаты детских путевок установлены постановлением главы администрации Киришского муниципального района от 19 мая 2010 года № 185 "Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в Киришском муниципальном районе летом 2010 года" (приложение 1, приложение 2, приложение 3, приложение 4)

По вопросам приобретения путевок в лагерь «Орленок» киришане могут обращаться с 24 мая с 9 до 17 часов в комитет по образованию: Волховская набережная, 26, кабинет 14. При себе нужно иметь следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка, справка формы №9, справка с места работы родителей.

По вопросам приобретения путевок в загородный оздоровительный лагерь «Мечта» обращаться: в профком ООО «КИНЕФ» - председатель В.И.Флоцкий, тел. 97-135, 97-118, администратор по продаже путевок ООО «КИНЕФ» - тел.97-136, к директору базы отдыха Т.Г.Соболевой, тел. 99-700.
g
По вопросам обеспечения путевками в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории детей, зарегистрированных по месту жительства на территории Ленинградской области, также можно обращаться к ведущему специалисту комитета по образованию Савиной Светлане Валерьевне, тел. 233-54.