Любовь, проверенная войной
07 Мая 2010
Любовь, проверенная войной
6 мая в Киришский ЗАГС были приглашены супружеские пары. В этом нет ничего необычного. Но в этот раз в торжественном зале бракосочетаний собрались супружеские пары ветеранов Великой Отечественной войны.

Всего в Киришском районе 43 семьи, где муж и жена – ветераны войны. Самый долгий супружеский стаж у семьи Сельдининых, которые вместе прожили 66 лет. Уверенность в том, что будут всю жизнь вместе, была у них с первой встречи в далеком 1944 году. Сейчас у них большая семья: две дочери, внук, внучка, правнук и правнучка.

Все супружеские пары вспоминали, что у них не было торжественной церемонии бракосочетания, да и свадьбы с приглашением гостей тоже. Время было тяжелое. Поэтому им очень приятно отметить столь важное в их жизни решение, хоть и много лет спустя. В их честь под сводами ЗАГС звучал вальс Мендельсона, а имена супругов-ветеранов войны были внесены в Почетную книгу юбиляров Киришского района Ленинградской области.

Много теплых слов прозвучало в этот день. Вызывает восхищение преданность, мудрость и верность семейных пар проживших долгое время вместе и сохранивших уважение и теплоту друг к другу.