Выбраны лучшие молодежные проекты
29 Апреля 2010
Выбраны лучшие молодежные проекты
28 апреля 2010 в г. в МАУ "Молодежный досуговый центр «Восход» проходил заключительный этап «Конкурса молодежных инициатив Киришского района». Всего на конкурс было представлено 11 молодежных проектов.

Больше всего проектов было представлено в номинациях «Развитие системы информационного обеспечения молодежи и молодежной политики», «Поддержка деятельности общественных объединений, реализующих молодежную политику» и «Поддержка творческой и талантливой молодежи». В этом году не были представлены работы в номинации «Профилактика асоциального поведения в молодежной среде» и «Работа со студенческой и профессионально обучающейся молодежью», которые также являются актуальными для молодежи.

По мнению экспертного совета, который предварительно рассматривал проекты, самыми оригинальными были признаны «Создание единого Хип-Хоп центра», «Организация единого молодежного медиапространства» и «Семья и семейные ценности». Оценивалась также эффективность и долгосрочность проектов. Авторам проекта необходимо было не только изложить свою идею, но и подготовить сметную документацию. Участникам конкурса экспертный совет давал индивидуальные рекомендации по улучшению проектов, повышению эффективности, расширению активных участников.

На заключительном этапе авторы представляли свои проекты на суд зрителей. Наиболее яркие презентации, за которые давали дополнительные баллы, получились у Ю.Пантиной и Николая Громова (проект «Сказочная дорожка»), Ю.Алексеева (проект «Создание единого Хип-Хоп пространства»), Е.А.Томашевич и В.А.Новоселовой (проект «Семья и семейные ценности»). Экспертный совет рекомендовал органам местного самоуправления профинансировать данные проекты в следующем году.
Пресс-служба районной администрации

Итоги конкурса
Победителем конкурса был признан проект Юрия Алексеева «Создание молодежного Хип-хоп центра» (МУ «Спорт и молодость»).

В конкурсных номинациях призерами стали:

Номинация «Развитие системы информационного обеспечения молодежи и молодежной политики»

-

Андрей Балалин, ООО «Медиа Телеком», проект «Организация единого молодежного медиапространства»
-
Андрей Сушков, проект «Школа юного журналиста»

-
Екатерина Набокова, МОУ«Межшкольный учебный комбинат», проект «Реальная газета»

Номинация «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи»

-
Татьяна Золотухина, Ксения Петрова, Любовь Шестопалова, МОУ «Киришская СОШ №1», проект «Воинская слава России»

Номинация «Поддержка деятельности общественных объединений и организаций, реализующих молодежную политику»