Киришские школы на третьем месте!
26 Апреля 2010
Киришские школы на третьем месте!
По итогам 2009 года районная администрация заняла третье место в областном конкурсе «За высокую результативность в реализации приоритетного национального проекта «Образование».

При подведении итогов оценивались: наполняемость школ, сумма бюджетных средств направленных на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, решение вопросов безопасности процесса обучения, укомплектованность педагогическими кадрами, социальная поддержка педагогов.

В 2009 году в Киришском районе снизилось количество преступлений, совершенных подростками, с 70 до 77 процентов увеличился охват школьников горячим питанием. Учитывалась и транспортная доступность школ. Школьные автобусы есть у будогощской, пчевской, пчевжинской и глажевской сельских школ. Нет своего транспорта только у кусинской школы. Но заявка на его приобретение уже подана.

Третий год шла реализация комплексной целевой программы «Совершенствование материально-технической базы образовательных учреждений Киришского района».

районной администрации