Диалог молодежи с властью
21 Апреля 2010
Диалог молодежи с властью
 17 апреля 2010 года в администрации  состоялась встреча Председателя Комитета по молодежной политике Ленинградской области Анны Александровны Данилюк с представителями Молодежного парламента и молодежных общественных организаций Киришского района. На встрече присутствовали: глава администрации Киришского района А.Н.Анциферов, первый заместитель главы администрации Ю.В.Андреев, а также специалисты по молодежной политике.
п
Анна Александровна подробно рассказала об основных  направлениях деятельности Комитета по молодежной политике и о возможности участия в областных проектах киришской молодежи. Как приоритетные направления этой деятельности на 2010 г. были обозначены такие направления, как добровольческая деятельность (волонтерские движения) и формирование толерантного сознания в молодежной среде.  Было отмечено, что на протяжении последних лет представители молодежи Киришского района активно участвуют в большинстве реализуемых в Ленинградской области проектов.
п
Внимание молодежи привлекла информация об образовательных проектах Комитета. В июне 2010 года в Выборгском районе пройдет областной образовательный форум молодежи «Ладога – 2010», в котором планируется  участие 700 молодых людей и специалистов по молодежной политике из ЛО. Наш район будут представлять авторы самых интересных молодежных проектов, победившие на Конкурсе молодежных инициатив Киришского района. Авторы 300 лучших проектов ЛО в свою очередь примут участие во Всероссийском образовательном Форуме «Селигер – 2010». Образовательная программа в 2010 году будет представлена и для руководителей молодежных подростковых клубов и молодежных общественных организаций ЛО (проект «PROF-движение»).
п
Особый интерес вызвал и международный  молодежный проект «Молодежь- мир без границ», в котором Ленинградская область участвует уже второй год. Так в рамках этого проекта в начале июля 2010 года планируется ежегодный российско-финский велопробег, принять участие в котором было предложено и Молодежному Парламенту Киришского района.
п
Встреча завершалась пожеланием сторон как можно больше обмениваться опытом и активно сотрудничать в рамках молодежных проектов.
Пресс-служба Молодежного парламента
Киришского муниципального района