В память об узниках фашизма
12 Апреля 2010
В память об узниках фашизма

11 апреля 2010 года весь мир вспоминал о жертвах фашистских концентрационных лагерей. Эта дата выбрана в память о восстании узников в лагере смерти Бухенвальд в 1945 году. В фашистских лагерях в годы второй мировой войны погибли около 12 млн. человек из 30 стран мира.

а

В этот день в городе Кириши прошел торжественно-траурный митинг и возложение венков у памятника "Погибшим деревням". "Чтим и помним," - эти слова сквозной нитью проходили через все выступления участников митинга. В церемонии участвовали слены киришского общества несовершеннолетних узников фашистских лагерей, ветераны войны, представители местной власти, школьники. Затем для бывших узников фашизма в молодежно-досуговом центре "Восход" показали фильм "Помни имя свое". Встреча завершилась чаепитием, воспоминаниями о своей нелегкой доле потерянного детсва в фашистских концлагерях. Тем более узникам были приятны теплота и внимание молодого поколения, которым была пронизана эта встреча.