Выбран новый председатель Молодежного парламента
03 Апреля 2010
Выбран новый председатель Молодежного парламента
26 марта 2010г. состоялось первое заседание второго созыва Молодежного парламента Киришского района.
В состав Молодежного парламента вошли как студенты киришских ВУЗов, так и молодые специалисты киришских предприятий – всего 29 человек.
а
С приветственным словом к Молодежному парламенту обратился Глава муниципального образования Киришский район Александр Валентинович Воскобович: «Сегодня в этом зале собрались энергичные молодые люди Киришского района. И я уверен, что завтрашнее нашего района в надежных руках. Именно вы будете представлять интересы своих сверстников. Будете примером для своих коллег и ровесников».
Первый заместитель Главы администрации Киришский муниципальный район Юрий Владиславович Андреев поблагодарил молодежь за вклад в молодежную политику на протяжении нескольких лет. Венцом Года молодежи стало областное мероприятие, проходившее в городе Кириши летом – фестиваль «MP-47». Часто Председатель Комитета по делам молодежи Ленинградской области Анна Данилюк вспоминает данное мероприятие, прошедшее на высоком уровне только положительно. Юрий Владиславович пожелал новоизбранным членам Молодежного парламента успехов во всех начинаниях.
а
Координатор деятельности Молодежного парламента, главный специалист администрации Киришский муниципальный район по вопросам молодежной политики Елена Николаевна Федоринова рассказала о работе Молодежного парламента Киришского муниципального района, рассказала, что же такое Молодежный парламент, его цели и задачи, о порядке формирования парламента. Елена Николаевна, уверена, что работа нового созыва парламента будет интересной и разнообразной.
а
Следующим вопросом, стоящим на повестке дня было избрание нового Председателя Молодежного парламента. Большинством голосов Председателем Молодежного парламента избран Артем Корниенко, член Молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области.
Новоизбранный Председатель молодежного парламента Артем Корниенко предложил утвердить структуру молодежного парламента:
- Председатель Молодежного парламента;
- Заместитель председателя Молодежного парламента;
- Председатели профильных комиссий:
* Комиссия по связям с общественностью;
* Комиссия по социальным проектам;
* Комиссия по контролю над реализацией на территории МО Киришский муниципальный район Федеральных и Региональных программ;
* Комиссия по вопросам трудоустройства;
* Комиссия по организации и проведению мероприятий.
Большинством голосов члены Молодежного парламента поддержали Председателя и приняли данную структуру.
2 апреля 2010 года  состоялось внеочередное заседание Молодежного парламента.
а
Вначале заседания координатором деятельности Молодежного парламента Еленой Федориновой было предложено каждому члену парламента рассказать о себе, чтобы в дальнейшем было проще общаться с коллегами по парламенту.
а
На первом заседании Молодежного парламента всем присутствующим был роздан пакет документов, в том числе Проект Регламента Молодежного парламента Киришского муниципального района. Первым вопросом на внеочередном заседании было его утверждение. Все члены Молодежного парламента единогласно проголосовали за его принятие.
а
Следующим вопросом на повестке дня было избрание заместителя Председателя Молодежного парламента. Членами Молодежного парламента было выдвинуто две кандидатуры – Андрей Сушков и Сергей Смирнов. Так как на А.Сушкова возложен достаточно большой круг обязанностей в Молодежном парламенте, он отказался от выдвижения своей кандидатуры в заместители Председателя Молодежного парламента. Итак, единогласно заместителем Председателя Молодежного правительства избран Сергей Смирнов.
Секретарем Молодежного парламента Киришского муниципального района избрана Светлана Петрова.
а
На заседании так же рассмотрели немаловажный вопрос о формировании профильных комиссий. Каждый член парламента по своей воле был распределен в профильную комиссию. Избраны председатели профильных комиссий:
­-   Андрей Сушков, Председатель комиссии по связям с общественностью;
-   Максим Федоров, Председатель комиссии по социальным проектам;
- Денис Лавров, Председатель комиссии по контролю над реализацией на территории МО Киришский муниципальный район Федеральных и Региональных программ;
-   Константин Васильев, Председатель комиссии по вопросам трудоустройства;
-   Сергей Смирнов, Председатель комиссии по организации и проведению мероприятий.
Так же было принято решение, что всем членам будут выданы удостоверения членов Молодежного парламента.

Пресс-служба Молодежного парламента
Киришского муниципального района