Медали Победителям!
17 Апреля 2010
Медали Победителям!
В преддверии знаменательной даты Дня Победы в Великой Отечественной войне в Киришском районе началось вручение юбилейной медали ветеранам войны.
Первое торжественное вручение наград состоялось в городе Кириши 12 апреля 2010 года. В этот день в зале Школы искусств собрались участники и инвалиды Великой Отечественной войны. У входа в зал ветеранов встречали школьники, в фойе  звучали песни военных лет. Торжественная церемония началась с внесения знамен и гимна России. Присутствующие почтили минутой молчания память павших защитников Отечества. Со словами благодарности за их героизм, мужество и стойкость к ветеранам войны  обратился депутат  Законодательного собрания Ленинградской области В.В.Турляй и глава районной администрации А.Н.Анциферов.

Всего в Киришском районе проживает более 1930 ветеранов Великой Отечественной войны. Всем им будет вручена юбилейная медаль. К тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут участвовать в торжественном мероприятии, представители районной администрации приезжают домой. Кроме юбилейной медали каждому ветерану от районной и городской администрации в знак признательности вручают памятный подарок и букет гвоздик.

За прошедшую неделю 418 ветеранам Великой Отечественной войны были вручены юбилейные медали. С 16 апреля началось вручение медалей 65-летия Победы в сельских поселениях Киришского района.