Новые обладатели сертификатов
04 Марта 2010
Новые обладатели сертификатов
В администрации Киришского муниципального района прошло первое в этом году торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал, обладателями которого стали 42 семьи. Тридцать восемь женщин стали мамами во второй раз, у трех родился третий ребенок, а у одной – уже четвертый. Причем четыре женщины стали счастливыми мамами двойняшек. В этот раз вручено 28 сертификатов за рождение сыновей и 14 – за рождение дочек. Самые популярные имена среди новорожденных - Арсений, Артем, Дмитрий, Михаил, Ярослав, Анна, Анастасия, София.

С момента вступления в силу Закона о материнском капитале (1 января 2007 года) в Киришском районе вручено 737 сертификатов. Размер материнского капитала за это время индексировался несколько раз и в настоящее время составляет 343 тысячи 378 рублей. Воспользовались своими сертификатами 38 киришских семей, средства от которых в основном направлены на улучшение жилищных условий, 500 семей воспользовались единовременным пособием.

На торжественной церемонии прозвучало немало слов в адрес присутствующих женщин. В завершение первый заместитель главы районной администрации Ю.В.Андреев вручил всем мамам цветы и поздравил с наступающим Международным женским днем.

(813 68) 232-25
pressa@admkir.ru