Ярмарка вакансий-2010
04 Марта 2010
Ярмарка вакансий-2010
Киришский центр занятости населения провел первую в этом году ярмарку вакансий, ориентированную не на школьников, определяющихся с выбором профессии, а на взрослых людей, обладающих специальностью, готовых приступить к работе.

По состоянию на 01.03.2010 года в Киришский центр занятости населения заявлено 525 вакансий. По рабочим специальностям – 356 вакансий, для ИТР и служащих –169. Уровень безработицы составляет 0,6 %.

В районе потребность в квалифицированной рабочей силе достаточно высокая. Для рынка труда Киришского района характерно несоответствие вакансий профессиональной квалификации состоящих на учете ищущих граждан.

Наиболее востребованы электромонтажники,  электрогазосварщики, операторы технологических установок, водители погрузчика, электромонтеры, монтажники технологического оборудования и связанных с ним конструкций, бетонщики, каменщики, продавцы, повара, официанты, операторы машинного доения,  штукатуры, маляры, плотники, санитары,  рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений. Также требуются медицинские сестры, преподаватели,  воспитатели детского сада, судебные приставы, менеджеры, врачи.

Шестнадцать киришских организаций и предприятий отправили на ярмарку своих представителей. Наиболее активно участники ярмарки интересовались предложениями по трудоустройству на Киришской ГРЭС, ДСК, хлебокомбинате, МП «Жилищное хозяйство». Дополнительную информацию о вакансиях киришане, пришедшие на ярмарку, получили из банка вакансий Центра занятости населения и газеты «Работа в Ленинградской области». Каждый посетитель ярмарки вакансий 2010 заполнил анкету, которая позволит скорректировать работу Центра занятости населения.
(813 68) 232-25